Новости

Жительница Рязанской области подозревается в совершении кражи денежных средств у пенсионерки

В конце апреля текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница с сообщением о краже принадлежащих ей денежных средств.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что в вечернее время к ней пришла неизвестная женщина и стала расспрашивать о продаже домов в данном населенном пункте. После того, как незнакомка покинула жилище, пенсионерка обнаружила пропажу 155 000 рублей, хранившихся в одной из комнат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с коллегами из Гусь-Хрустального личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась 44-летняя жительница Рязанской области. Фигурантку задержали на территории соседнего региона. В содеянном она созналась.

Злоумышленница пояснила, что воспользовалась моментом, когда пенсионерка вышла, и похитила денежные сбережения, которые хранились под матрасом на кровати.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Денежные средства возвращены собственнице.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан проявлять бдительность при общении с незнакомыми, не открывать двери и не впускать в дом посторонних. Ни при каких обстоятельствах не передавать сбережения и ценные вещи неизвестным!

Article Poster
Экстренное объявление