Новости

Дознаватели МО МВД России «Гусь-Хрустальный» предъявили местному жителю обвинение в присвоении денежных средств

Дознаватели МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Весной текущего года с сообщением о выявленной недостаче значительной суммы денег в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратился директор торговой организации.

Сотрудники полиции выяснили все обстоятельства и установили, что сотрудник данной организации - 44-летний торговый представитель, являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, присвоил себе в общей сложности 66 000 рублей. Противоправной деятельностью фигурант занимался на протяжение почти семи месяцев.

В содеянном мужчина сознался и пояснил, что получая от клиентов определенные денежные суммы, не вносил их в кассу, а распоряжался по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Причиненный материальный ущерб обвиняемый полностью возместил.

Article Poster
Экстренное объявление