Новости

Полицейские задержали сообщников, подозреваемых в совершении краж из супермаркета

В дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило два сообщения о кражах товарно-материальных ценностей из сетевого магазина, расположенного в городе Гусь-Хрустальный. Противоправные действия злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения. Фигуранты заходили в сетевой магазин, похищали со стеллажей различные товары, которые прятали в сумку и карманы одежды, после чего покидали торговую точку.

Накануне в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались сожители – безработные 36-летний мужчина и 46-летняя женщина, местные жители. Оба задержанных сознались в содеянном, пояснив, что похитили средства личной гигиены, декоративную косметику и продукты на общую сумму более 3 000 рублей для себя.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции проверяют фигурантов уголовного дела на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории города.

Article Poster
Экстренное объявление