Новости

Житель Гусь-Хрустального, угрожая гранатой из мыла, ограбил магазин

Ночью 5 июля в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поступил звонок от продавца круглосуточного магазина, расположенного в городе Гусь-Хрустальный. Женщина сообщила полицейским о разбойном нападении.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы потерпевшая пояснила, что в первом часу ночи, когда посетителей в магазине не было, в торговый зал вошёл мужчина и, угрожая предметом, похожим на гранату, потребовал отдать ему имевшуюся в кассе наличность. Несмотря на то, что незнакомец был очень вежлив, девушка испугалась и положила в его пакет в общей сложности 18 тысяч рублей. Затем злоумышленник попросил продавца дать ему ещё и плитку любимого шоколада с орешками. Поблагодарив девушку, «вежливый» налётчик ретировался из магазина.

На установление личности и местонахождения правонарушителя были незамедлительно ориентированы наружные наряды, проведён подворный обход, изучены записи с камер видеонаблюдения. В результате мероприятий оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний житель города Гусь-Хрустального.

Задержанный раскаялся в содеянном и пояснил, что всему виной стал алкоголь, значительное употребление которого сподвигло его на совершение преступления. Гранатой, которой мужчина угрожал продавцу, оказался обмотанный пакетом кусок хозяйственного мыла, к которому он приделал когда-то найденный запал.

Около 3 тысяч рублей похищенных денег злоумышленник успел потратить, оставшаяся часть изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Article Poster
Экстренное объявление