Новости

В районе прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке «III Красноэховского лыжного марафона»

Под руководством главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина, состоялось очередное заседание организационного комитета, посвященное подготовке к «III Лыжному Красноэховскому марафону-2024». В рамках Года семьи, объявленного президентом, в этом году марафон пройдёт в новом формате. Будут предусмотрен показ мультфильмов для детей и ярмарочная торговля. Ждем на марафон участников со всей семьей!

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы и приняты решения, направленные на создание настоящего спортивного праздника.

В рамках заседания была уточнена схема размещения пунктов питания, места старта и размещения пьедестала для награждения победителей. Был утвержден вариант размещения баннера на месте чествования спортсменов, что добавит торжественности и визуальной привлекательности церемонии награждения. Кроме того, были отведены специальные зоны для ярмарочной торговли.

Одной из важных тем, рассмотренных на заседании, было обсуждение места для парковки машин участников и расчистки от снега дополнительных территорий для стоянки. Ответственные за этот момент приложат все усилия для обеспечения комфортного размещения и удобства для участников и гостей мероприятия, создав оптимальные условия для парковки и безопасности всех участников движения на дороге.

Одним из самых ярких и ключевых моментов заседания стал выбор цвета медали финишера. После тщательного рассмотрения нескольких предложенных вариантов, решение было принято. И каждый участник марафона увезет с собой уникальную медаль из стекла.

Глава администрации района Алексей Викторович Кабенкин выразил уверенность в том, что «III Лыжный Красноэховский марафон» станет настоящим спортивным праздником и подчеркнул, что оргкомитет прилагает все усилия для обеспечения высокого организационного уровня мероприятия и создания незабываемых впечатлений как для участников, так и для гостей марафона.

Справочно: Лыжный Красноэховский марафон - ежегодное спортивное событие, объединяющее любителей лыжного спорта и активного образа жизни. Марафон проводится в живописной местности Красноэховского района и является популярным мероприятием для участников всех возрастных категорий и уровней подготовки.

Article Poster
Экстренное объявление