Новости

Житель города предстанет перед судом по обвинению в совершении кражи денежных средств с банковского счета и грабеже

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж»».

Установлено, что весной прошлого года обвиняемый находился в гостях у знакомой, с которой распивал спиртное. Воспользовавшись моментом, когда приятельница уснула, мужчина похитил из комнаты две банковские карты и сразу же покинул квартиру. Злоумышленник несколько раз использовал карты для оплаты покупок в магазинах, потратив в общей сложности более 4 000 рублей.

Спустя некоторое время после первого эпизода противоправной деятельности мужчина пришел в гости к другой своей знакомой, с которой также распивал спиртное. Когда хозяйка квартиры уснула, злоумышленник снял с ее ушей золотые серьги стоимостью около 5 000 рублей. Но в этот момент женщина проснулась и потребовала вернуть похищенное. Однако мужчина поспешил скрыться, распорядившись впоследствии чужим имуществом по своему усмотрению.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции на территории города Гусь-Хрустальный.

Свою вину местный житель признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление