Новости

Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в октябре прошлого года ранее судимый местный житель распивал спиртное со своей сожительницей и ее подругой, которая осталась у них ночевать. Утром гостья попросила принести мужчину сигареты из ее квартиры, передав ему ключи. Воспользовавшись данной ситуацией, злоумышленник похитил из чужого жилища сковородки, набор алюминиевых противней, хрустальные вазы, скороварку и точильный станок.

Также в ходе следствия установлена причастность местного жителя к совершению кражи из хозяйственной постройки. Повредив стену, мужчина через образовавшийся проем проник в помещение и похитил оттуда металлическую арматуру.

Впоследствии похищенное имущество он реализовал, а деньги потратил на личные нужды.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и дал признательные показания.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 12 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление