Новости

Завершено расследование уголовного дела о квартирной краже и краже денежных средств с банковского счета

Следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Установлено, что в декабре прошлого года обвиняемая похитила из квартиры своей родственницы в городе Гусь-Хрустальный принадлежащие женщине золотые украшения, шубу и пылесос, а также, имея доступ к банковской карте, перевела денежные средства с банковского счета владелицы на свой счет. 

Отсутствовавшая в течение месяца хозяйка квартиры, вернувшись, обнаружила пропажу. И, не дозвонившись до родственницы, обратилась в полицию, оценив материальный ущерб в 30 000 рублей.

Задержанная сотрудниками полиции 28-летняя безработная местная жительница созналась в совершении кражи. Часть похищенного она впоследствии реализовала, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Свою вину женщина признала. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление