Новости

Полицейские вместе с общественниками проводят профилактические встречи с подростками по вопросам безопасного поведения

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России в рамках проводимого в регионе мероприятия «Родительский патруль» провели профилактические беседы с учащимися школ города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района.

Госавтоинспекторы обсудили с подростками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, разобрали конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходам. Полицейские напомнили о важности и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Представители Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Эдуард Коршунов и Игорь Новиков рассказали учащимся о правилах поведения на дороге и улице, в общественных местах и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности. Общественники пожелали ребятам быть внимательными и осторожными.

В ходе профилактической встречи сотрудники полиции и члены Совета, в том числе напомнили молодежи о недопустимости употребления запрещенных веществ и алкогольной продукции, разъяснили ребятам их права и обязанности, напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Вместе в гостями учащиеся еще раз повторили правила сохранности личного имущества, а также меры онлайн-безопасности.

Встречи с сотрудниками полиции и общественниками получились информативными и полезными. Организаторы мероприятий пожелали учащимся безопасного отдыха на предстоящих новогодних каникулах.

Article Poster
Экстренное объявление