Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по теме безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели масштабную кампанию по безопасности дорожного движения среди ребят, посещающих летние пришкольные лагеря.

В рамках данных мероприятий, проходящих в виде викторин, подвижных игр и разнообразных творческих заданий, сотрудники полиции напомнили детям о том, как провести летние каникулы безопасно, затронув основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, такие как правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортного средства. Особое внимание стражи порядка обратили на важность соблюдения основных дорожных правил при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Также во время встреч автоинспекторы познакомили ребят с автомобилем дорожно-патрульной службы. Полицейские не только показали и рассказали об устройстве специального транспортного средства, но и разрешили школьникам посидеть в салоне автомобиля, включить специальную световую и звуковую сигнализацию, а также призвать пешеходов соблюдать правила дорожного движения через громкоговорящую связь.

Участники проводимых мероприятий получили массу положительных эмоций. А сотрудники полиции призвали ребят быть внимательными на дорогах и пожелали интересного и безопасного времяпрепровождения во время летних каникул.

Article Poster
Экстренное объявление