Новости

Госавтоинспекторы продолжают марафон детской дорожной безопасности

24 сентября в д. Лаптево Клепиковского р-на Рязанской области прошли соревнования по легкой атлетике "Лаптево трейл" для всех желающих вне зависимости от В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические встречи с воспитанниками детских садов и учащимися образовательных учреждений, а также рейдовые мероприятия вблизи городских школ.

Госавтоинспекторы проверили, соблюдают ли водители транспортных средств правила перевозки маленьких пассажиров. Водители с пониманием отнеслись к профилактическому мероприятию и продемонстрировали, каким образом – в автокресле или с использованием бустера и ремня безопасности, они перевозят детей-пассажиров. Двое нарушителей, проигнорировавших установленные правила перевозки детей, были привлечены к административной ответственности.

Воспитанникам детских садов и учащимся образовательных учреждений полицейские рассказали, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно вести себя по пути в детский сад или домой, как правильно переходить дорогу, обозначение пешеходного перехода и сигналы светофора. Маленьким участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах поведения пассажиров.

Для закрепления полученных знаний ребятам показали обучающий мультфильм, герои которого в игровой форме собственным примером демонстрировали безопасное поведение на проезжей части, а также на примерах рассказали, как не допустить самых распространенных ошибок, которые приводят к неприятным последствиям.

Продолжились мероприятия для воспитанников детских садов экскурсией, в ходе которой ребята в сопровождении воспитателей и инспекторов ГИБДД, прошли не только по основным маршрутам движения детей, но и обошли всю территорию, расположенную непосредственно вблизи детских садов.

Полицейские и педагоги образовательных учреждений отметили важность и необходимость проведения такой профилактической работы с юными участниками дорожного движения. Дети с маленького возраста должны знать ПДД, которые позволят им хорошо ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

Article Poster
Экстренное объявление