Новости

На лыжной трассе в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района завершается монтаж системы уличного освещения

Спортсмены-лыжники, любители лыжных прогулок, жители и гости Гусь-Хрустального района получат к Новому году прекрасный подарок – освещенную лыжную трассу. В настоящее время в поселке Красное Эхо завершается монтаж системы уличного освещения вдоль лыжного маршрута. С основной частью работ подрядчики уже справились. Вдоль лыжной трассы установлены железобетонные опоры, проложена линия электропередач, смонтированы светильники, выполнено заземление. Далее специалисты приступят к пусконаладочным работам.

- По сложившейся традиции на лыжной трассе в этом населенном пункте Гусь-Хрустального района проводятся массовые лыжные забеги и соревнования различного уровня. Для наших жителей и гостей это любимое место для прогулок и катания на лыжах, - рассказывает глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и добавляет, - Популярным лыжным маршрутом в поселке Красное Эхо скоро можно будет пользоваться до глубокого вечера. Возможность всем желающим проводить время с пользой для здоровья, в том числе и в вечернее время суток, будет предоставлена в рамках реализации Государственной программы Владимирской области «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области».

Справочно: На проведение работ по монтажу системы освещения лыжной трассы в поселке Красное Эхо, протяженностью 2 километра 200 метров, а также комплексного освещения прилегающих территорий, суммарной протяженность порядка 1 километра: периметра стадиона и площадки для отдыха, из областного бюджета был предоставлен межбюджетный трансферт в сумме 3 миллиона рублей. Софинансирование из бюджета муниципального района составило 125 тысяч рублей.

Article Poster
Экстренное объявление