Новости

Алексей Кабенкин лично контролирует строительство многофункциональной площадки в поселке Красный Октябрь

В поселке Красный Октябрь продолжается работа по строительству многофункциональной площадки. Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин лично контролирует ход реализации данного проекта и регулярно проводит выездные совещания. В рамках очередного рабочего визита Алексей Викторович встретился с главой администрации сельского поселения Ильей Борисовым и директором Краснооктябрьского централизованного клубного объединения Марией Козловой.

Строительство спортивного объекта ведется в рамках государственной программы Владимирской области «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Алексей Кабенкин подчеркивает, что новые спортивные объекты востребованы в Гусь-Хрустальном районе:

— Это уже шестая площадка такого масштаба, построенная на территории муниципального образования. Она многофункциональна, приспособлена для занятий разными видами спорта, здесь можно тренироваться круглогодично. И не только тренироваться, но и устраивать любительские соревнования, общаться и просто проводить свободное время с пользой. Регулярные занятия спортом — залог крепкого здоровья, активного долголетия, поэтому мы продолжим обустройство таких спортивных площадок в нашем районе. Они сегодня очень востребованы и популярны, — прокомментировал Алексей Викторович.

— Для спортплощадки было подготовлено основание. В настоящее время завершен монтаж ограждения многофункционального объекта, закуплено спортивное оборудование, — рассказывает о ходе работ Илья Борисов. —Строители приступают к установке стоек для игры в баскетбол. На днях ожидается доставка искусственного покрытия с разметкой. Комплекс также будет оборудован освещением для проведения занятий в вечернее время суток.

— За последние несколько лет центральная часть населенного пункта заметно преобразилась: здесь появились уличные тренажеры, детская площадка и арт-объект в виде сердца. Благоустройство продолжается: сегодня на территории рядом с местным домом культуры строят новый спортивный объект, открытия которого с нетерпением ждут все жители поселка, — добавляет Мария Козлова.

Работы по строительству должны завершиться в сентябре. Сейчас они идут в соответствии с графиком, но глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин в беседе с коллегами подчеркивает, что важно не допустить снижения темпа работ, а также обеспечить их высокое качество и соответствие нормам безопасности.

Article Poster
Экстренное объявление