Новости

Торжество в честь Дня учителя и дошкольного работника состоялось в Гусь-Хрустальном районе

5 октября в Центре культурного развития Гусь-Хрустального района состоялось торжественное мероприятие в честь дня Учителя и недавно отмечавшегося Дня работников дошкольного образования. В этот день в зрительном зале центра собрались учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, все те, кто посвятил себя детям. Кто отдаёт себя всецело воспитанию детей, не жалея своих сил и времени, кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто любит свою работу, кто выбрал трудную, но такую нужную профессию – Педагог.

С профессиональным праздником участников торжества поздравил глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин: «Работники образовательных учреждений Гусь-Хрустального района сегодня — это целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, неизменно стремящиеся к повышению профессионального уровня. И мы по праву гордимся нашими педагогами! В настоящее время общеобразовательные учреждения нашего района участвуют в реализации национальных проектов и федеральных программ, внедряют новые инновационные формы обучения. Благодаря постоянному творческому поиску педагогов, таланту и умению увлечь за собой воспитанников, учреждения образования Гусь-Хрустального района признаются лучшими по ряду показателей». В завершении своего выступления Алексей Викторович пожелал всем педагогам крепкого здоровья, больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи, удачи во всех начинаниях.

По традиции на мероприятии чествовали лучших представителей педагогического труда, добившихся значительных показателей в своей профессиональной деятельности. Педагоги были награждены ведомственными наградами федерального уровня.

Кроме того, в рамках церемонии ряду педагогов были вручены почетные грамоты и благодарности Министерства образования и молодежной политики Владимирской области, благодарности и приветственные адреса главы администрации Гусь-Хрустального района. В торжественной церемонии награждения приняли участие глава Гусь-Хрустального района Василий Панин, а также заместитель главы администрации Гусь-Хрустального района по социальной политике Дмитрий Борзенко.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, которые уже более 35 лет посвятили себя делу воспитания и образования подрастающего поколения, за мудрость, терпение, ласку, золотые руки и добрые сердца.

С целью признания особого статуса педагогических работников в 2023 году правительством Владимирской области учреждена медаль «Педагогическая слава земли Владимирской». Среди награжденных медалью -Сердцева Валентина Павловна,учитель биологии МБОУ «Уршельская СОШ».

Особое внимание на торжестве было уделено педагогическим династиям. Тем, кто из поколения в поколение, как священный огонь, передавал «учительство» – дело жизни. Особой чести были удостоены династия Гусаровых (более 340 лет педагогической деятельности), династия Ильичевых – Кохановских (255 лет педагогической деятельности), династия Серегиных (насчитывает 105 лет педагогической деятельности), династия Жуковых-Быковых (педагогический стаж династии насчитывает 166 лет), педагогическая династия Головкиных–Чиркуновых-Мудрецовых– Егеревых – Пойнер (общий педагогический стаж почти 600 лет), династия Игнатовых-Тереховых (общий педагогический стаж династии 175 лет), династия сестер Андриановых (педагогический стаж династии 125 лет), династия Ионовых-Сироткиных (стаж которых более 200 лет), династия Овечкиных (педагогический стаж 85 лет). Всеми членами династий были зажжены свечи как символ очага педагогической семьи. Это символ любви к своему делу, любви к детям, который они хранят в своем сердце.

Каждый год педагогическая семья района пополняется новыми молодыми кадрами. Молодым специалистам были вручены приветственные адреса и памятные подарки. Со словами поздравления к коллегам и молодому поколению обратилась Оксана Федорова, начальник управления образования администрации Гусь-Хрустального района. Она поблагодарила всех за терпение, за любовь к детям и за преданность профессии.

Величественно, красиво и, в то же время, трогательно прошел торжественный праздник. А украшением мероприятия стали концертные номера от обучающихся детских садов и школ, а также от творческих коллективов Гусь-Хрустального района.

Article Poster
Фоторепортаж

Торжество в честь Дня учителя и дошкольного работника состоялось в Гусь-Хрустальном районе.  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление