Новости

Золотых медалистов наградили в Гусь-Хрустальном районе

3 июля в актовом зале районного отдела культуры состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам общеобразовательных школ Гусь-Хрустального района и стипендий «Надежда хрустального края» одаренным детям.

С приветственным словом ко всем участникам церемонии награждения обратился глава Гусь-Хрустального района Василий Панин, который выразил огромную благодарность в адрес медалистов за достигнутые успехи в учебе, за их упорство и труд. Поблагодарил педагогов и руководителей школ, которые на протяжении 11-ти лет поддерживали ребят — за терпение, вложенные силы и знания в детей. Отдельные теплые слова прозвучали в адрес родителей за воспитание детей, за их поддержку и любовь. Пожелал всем выпускникам не забывать учителей, школу и свою малую родину, успехов в реализации их планов и новых побед.

В 2023 году в Гусь-Хрустальном районе 90 выпускников покинули стены родных школ. Все они прошли аттестацию на зрелость — сдали Единый государственный экзамен. Четверо из них получили медали «За особые успехи в учении»:
Милена Клименкова — выпускница Курловской средней школы;
Арина Бакунина — выпускница Курловской средней школы;
Мария Ботова — выпускница Курловской средней школы;
Ксения Калмыкова — выпускница Великодворской средней школы.

За значительный вклад в подготовку выпускников-медалистов благодарственными письмами управления образования были награждены педагогические коллективы школ района.

Не остались без внимания и родители отличников. Мамам и папам вручили благодарственные письма за поддержку и понимание важности интересов детей, за вклад в их воспитание и развитие творческого потенциала.

Ответные слова признательности прозвучали от выпускников-медалистов и их родителей.

Торжественную церемонию награждения украсили концертные номера в исполнении стипендиатов районной премии «Надежда Хрустального края» в области культуры, а так же танцевального коллектива дома культуры поселка Анопино «Планета танца».

Article Poster
Фоторепортаж

Золотых медалистов наградили в Гусь-Хрустальном районе.  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление