Новости

Алексей Кабенкин и Василий Панин навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Кулева

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и глава района Василий Панин побывали с почетной миссией в городе Радужный. Они навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Александровича Кулева, который переехал к родственникам из деревни Малая Артемовка Гусь-Хрустального района. Напомним, 9 мая, в День Победы, руководители Мещерского края не смогли поздравить ветерана из-за его плохого самочувствия. Поэтому в этот раз встреча стала особенно долгожданной как для руководителей района, так и для Николая Александровича и его семьи.

Алексей Кабенкин побеседовал с ветераном, пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Выразил признательность и глубокое почтение Николаю Александровичу за его вклад в защиту Отечества и передал слова благодарности от всего района за его подвиги и пример мужества, за его героизм в годы войны, а также подчеркнул важность сохранения и передачи памяти о подвигах ветеранов молодым поколениям.

Со словами приветствия обратился к родственникам и ветерану Василий Панин. В частности он поблагодарил Николая Александровича Кулева за его служение Родине и пожелал здоровья, долголетия и счастья. Легендарному земляку были переданы подарки и цветы.

Великолепный век жизни Николая Александровича начался 8 февраля 1923 года в многодетной семье в селе Губцево. В октябре 1941 года он был призван в армию и, будучи сержантом, служил в учебном лыжном батальоне. На западном фронте, в Смоленской области, он сражался и получил свое первое ранение в лопатку. В 1943 году сержант Кулев стал участником Курской битвы, которая навсегда оставила след на его лице. Он с горечью вспоминает «поцелуй снаряда» и период реабилитации в госпиталях Москвы и Баку.

Боевые заслуги Николая Александровича были отмечены многочисленными наградами, однако, безусловно, самой главной наградой в его жизни стала его большая и дружная семья, которая и сегодня была рядом. Ветеран почувствовал теплоту и любовь, был тронут до глубины души вниманием, которое ему уделили. Он поделился своими воспоминаниями и мудростью, накопленными за его долгую и насыщенную жизнь.

Эта встреча стала символом уважения и признания вклада Николая Александровича в Победу в Великой Отечественной войне, в историю Родины, она также подчеркнула важность заботы о ветеранах и внимания к ним в их преклонном возрасте.

Article Poster
Экстренное объявление