Новости

Лучшим выпускникам колледжей Владимирской области – будущим педагогам вручили дипломы с отличием

23 июня во Владимире, в музейном центре «Палаты», состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании с отличием 91 выпускнику колледжей Владимирской области, в которых ведётся подготовка специалистов по направлению «Образование и педагогические науки».

Поздравить отличников пришли заместитель Губернатора Владимир Куимов, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, первый заместитель министра образования и молодёжной политики Светлана Арлашина, председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Николай Синицын, региональный уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская, директор Педагогического института ВлГУ Марина Артамонова, заместитель гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Александр Капусткин, преподаватели и родители.

«Нет ничего благороднее и благодарнее, чем помогать людям и учить детей. Государство и Правительство области создали механизмы поддержки, в том числе материальной, молодых педагогов. Всё новые и новые возможности создаются для развития и роста в профессиональном, творческом, духовном плане. Мы сформировали профессиональный резерв молодых педагогических кадров, которые через некоторое время станут руководителями и заместителями руководителей образовательных учреждений региона. Надеюсь, что в их числе будете и вы. Мне бы очень хотелось, чтобы с 1 сентября вы пришли работать в наши образовательные учреждения, и мы вместе с вами сделали бы много нетривиальных, интересных проектов, нацеленных на развитие нашей области, её человеческого потенциала», – обратился к выпускникам Владимир Куимов.

«Вам предстоит интересный и яркий путь. У учителя особый дар, особая роль и особое призвание – вырастить достойное и патриотически настроенное поколение молодёжи. Дерзайте, ничего не бойтесь, идите вперёд, выявляйте талант у каждого ребёнка и не забывайте учиться у детей новому», – напутствовал обладателей «красных» дипломов Дмитрий Рожков.

«Сегодня праздник трудолюбивых, упорных, талантливых, обаятельных и целеустремлённых людей, которыми вы являетесь. «Красный» диплом – это высокая оценка вашего труда, и за него вы заслуженно получите надбавку к заработной плате. А с введением новой оплаты труда, уверен, краснодипломники будут иметь более значительные преференции. Мы ждём вас в образовательных учреждениях и нашей профсоюзной организации», – отметил Николай Синицын.

Праздничным подарком для будущих педагогов стал бал, организованный сотрудниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Они создали атмосферу старинного праздника – званого вечера в дворянской усадьбе, познакомили ребят с бальными танцами, играми и развлечениями ХIХ века.

Справочно
Во Владимирской области среднее профессиональное педагогическое образование можно получить в пяти учебных заведениях: Владимирском педагогическом колледже, Гусевском стекольном колледже имени Г.Ф. Чехлова, Муромском педагогическом колледже, Петушинском промышленно-гуманитарном колледже и Юрьев-Польском индустриально-гуманитарном колледже. В 2023 году эти образовательные организации подготовили 720 будущих воспитателей дошкольных образовательных организаций, учителей начальных классов, изобразительного искусства, музыки, преподавателей физической культуры, специалистов в области коррекционной педагогики и дизайна.

Article Poster
Экстренное объявление