Новости

Лучшим выпускникам ГСК вручены красные дипломы

В мероприятии принял участие глава города Алексей Соколов

Официальная программа Дня рождения Гусь-Хрустального началась, по доброй традиции, в Музее хрусталя им. Мальцовых. Здесь чествовали лучших выпускников Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова. ГСК является настоящей кузницей кадров для предприятий города и региона. Поздравить выпускников пришли представители администрации, депутатского корпуса, директора предприятий и предприниматели и, конечно, преподаватели и родители студенческой молодежи.

Открыли церемонию поздравлений и вручения красных дипломов глава города Алексей Соколов и директор стекольного колледжа Юрий Фильчаков.

- Желаю, чтобы тот опыт, профессиональные навыки, знания, которые вы получили от ваших педагогов, вы применяли в своей дальнейшей жизни и трудовой деятельности и всегда шли вперед к достижению важных результатов, - обратился к студентам Алексей Соколов.

- В наименовании нашего учебного заведения ключевое слово – стекольный, но в Год педагога и наставника ГСК проводит первый выпуск педагогического направления, - подчеркнул в своем выступлении Юрий Фильчаков. – А для наших физкультурников этот день отмечен еще одним знаковым событием – сегодня на базе колледжа откроется Юношеский центр спортивной борьбы. Мы развиваемся, стараясь создавать комфортные условия для обучения наших студентов.

Вместе с тем директор Гусевского стекольного колледжа выразил слова искренней благодарности за постоянную поддержку и партнерские отношения руководителям ведущих гусевских предприятий. Успехов и дальнейшего развития учебному заведению, его выпускникам и педагогическому коллективу адресовали председатель СНД Николай Балахин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, директор ООО «Магистраль» Михаил Максюков, директор стеклозавода им. Ф.Э. Дзержинского Александр Климашин.

С ответным словом выступили выпускники, пообещавшие сохранить и приумножить славные традиции стеклограда и быть верными выбранному делу своей жизни. Мероприятие продолжилось возложением цветов к подножию монумент как дань памяти и в благодарность основателю города Акиму Мальцову.

Article Poster
Фоторепортаж

Лучшим выпускникам ГСК вручены красные дипломы.  г.

Администрация города Гусь-Хрустальный
Автор:
Администрация города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление