Новости

В акции «Сад памяти» принял участие глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин

3 мая, в преддверии великого праздника Дня Победы, на территории парка поселка Золотково Гусь-Хрустального района прошел патриотический митинг, в рамках акции «Сад памяти». В мероприятии приняли участие глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин, глава администрации сельского поселения Алексей Фомин, ветеран Великой Отечественной войны Николай Векшин, настоятель Богородице-Рождественского Храма, протоиерей Иоанн Поздеев, юнармейцы, учащиеся и учителя Золотковской школы и неравнодушные жители поселка.

– День Победы очень дорог каждому из нас. И сегодня, спустя 78 лет после Великой Победы важно не только помнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, о мужестве тружеников тыла, важно вносить и свой вклад в сохранение этой памяти. Сегодня мы с вами посадим деревья в честь участников Великой Отечественной войны, которые ратными подвигами и ценою собственной жизни завоевали нашу независимость, подарили нам мирное небо! – обратился к участникам митинга Алексей Викторович. – Особенно важны подобные мероприятия сейчас, когда наша страна вновь встала на защиту мира, искореняя нацизм, продолжая дело героев Великой Отечественной войны, – подчеркнул глава администрации района.

Акция «Сад памяти» объединила всех, кто хотел посадить дерево в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Собственноручно посадил ель самый почетный участник акции - ветеран Великой Отечественной войны, Николай Николаевич Векшин, который был призван на фронт, будучи восемнадцатилетним юношей. Воевал в зенитной артиллерии. Первый бой принял в Ясско-Кишеневской операции в составе 3-го Украинского фронта под командованием маршала Советского Союза Федора Ивановича Толбухина. Участвовал в операциях по освобождению Болгарии, Югославии, Румынии, Венгрии. В боях по освобождению Венгрии его часть попала в окружение, 13 суток пробивались к своим, а затем были бои за Будапешт и Вену.

Мероприятие, произвело неизгладимое впечатление на подрастающее поколение. Юные жители района благодарили ветеранов за подвиг, обещая сохранить нетленной память о Великом подвиге своих дедов и прадедов.

В ходе акции «Сад памяти» было высажено более двадцати деревьев. Все, кто смог принять участие в этом мероприятии, с помощью своего труда еще раз проявили свои почет и уважение к подвигам ветеранов.

Article Poster
Фоторепортаж

Акция «Сад памяти» в Гусь-Хрустальном районе.  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление