Новости

Оперативники задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и кражи

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 31-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении ряда краж и разбойного нападения на территории города Гусь-Хрустальный.

Полицейские установили, что в октябре текущего года фигурант, проходя по одной из городских улиц, обратил внимание на хозяйственную постройку. Предположив, что внутри хранится имущество, представляющее ценность, взломал замок и проник внутрь. Из хозпостройки злоумышленник похитил газовую плиту, алюминиевый бак, железные двери от шкафа и другие изделия из металла. Чужое имущество он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Впоследствии мужчина совершил еще две аналогичные кражи. Из хозяйственных построек фигурант похитил обувь, обогреватель, велосипед и продукты питания.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил в общей сумме 70 000 рублей.

Также установлена причастность задержанного к совершению разбойного нападения.

Местный житель проник в частный дом и, угрожая металлическим предметом, похитил принадлежащие владельцу три хрустальные вазы и небольшую сумму денег.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Article Poster
Экстренное объявление