Новости

В Гусь-Хрустальном проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли

11 октября сотрудниками муниципальной инспекции администрации города проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение несанкционированной торговли. Объектами выездной проверки стали точки стихийной торговли овощами и фруктами на улицах Каховского и 2-ая Народная. Рейд инициирован по многочисленным обращениям граждан.

По факту выявленных нарушений в отношении продавцов, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, составлено 9 протоколов. С нарушителями проведены профилактические беседы, направленные на разъяснение действующего законодательства, о недопущении подобных фактов в дальнейшем, а также выписано предписание о перемещении торговых точек на организованные для этих целей места.

По информации специалистов муниципальной инспекции администрации города, подобные мероприятия будут проводиться регулярно, пока несанкционированная торговля не будет прекращена.

Напоминаем, что нестационарное осуществление торговли и самовольное размещение нестационарных торговых объектов в неустановленных органами местного самоуправления местах – это нарушение Закона № 11-ОЗ «Об административных нарушениях во Владимирской области». Размер административного штрафа за подобные нарушения составляет: на граждан – от 500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 3000 до 15 000 рублей.

Article Poster
Экстренное объявление