Новости

О ситуации с распространением covid-19 на городской планёрке рассказала главный врач Гусь-Хрустальной горбольницы

Процент количества заболевших новой коронавирусной инфекцией в городе остается достаточно высоким. На амбулаторном лечении на момент написания материала находятся 349 человек, в ковидном госпитале проходит лечение 22 пациента, еще 3 человека – в реанимации.

Главный врач Гусь-Хрустальной городской больницы Ольга Добрынина рассказала и о заболеваемости covid-19, и о ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

- К сожалению, число граждан, проходящих вакцинацию от опасной болезни, значительно меньше, чем того хотелось бы. Меньше, чем требуется для формирования надежного коллективного иммунитета. В других муниципалитетах ясно прослеживается: чем выше процент вакцинации, тем ниже коэффициент распространения covid-19. Это наблюдение служит доказательством того, что вакцинация является эффективным методом, помогающим предотвратить распространение инфекции. Увы, многие гусевчане неоправданно убеждены в том, что болезнь обойдет их стороной, - прокомментировала главный врач Гусь-Хрустальной ГБ.

В настоящее время также проходит вакцинация населения от гриппа. В первую очередь вакцинируются работники сферы образования, здравоохранения, транспортного обслуживания. Вакцины от гриппа в городе достаточно. Сделать прививку можно не только в поликлиниках №1 и №2, но и в пункте, расположенном в ТЦ «Поле чудес».

Напомним, что это актуально и для вакцинации против коронавируса. Номер телефона для записи в поликлиники №1 и №2 Гусь-Хрустального единый - 8(49241) 3-88-50. В ТЦ «Поле чудес» пройти вакцинацию можно без предварительной записи. Обратим внимание, что этот дополнительный пункт не работает в воскресенье.

Article Poster
Экстренное объявление