Новости

Прививку от гриппа нужно сделать до наступления подъема заболеваемости!

Продолжается вакцинальная кампания от гриппа и ковида. В преддверии холодов, когда организм нуждается в повышенной защите, процент охвата населения Гусь-Хрустального (как детского, так и взрослого) прививками продолжает оставаться на крайне низком уровне. На этом на городской планерке акцентировала внимание главный врач Гусь-Хрустальной ЦРБ Ольга Добрынина. Она напомнила, что оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь, поскольку иммунитет после проведенной прививки должен успеть сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

В будни можно привиться во врачебных амбулаториях, ФАПах. Для удобства гусевчан помимо стационарных прививочных кабинетов в 1-й и 2-й поликлиниках организованы выездные пункты. По субботам с 9.00 до 12.00 можно поставить прививку в ТЦ Круиз и в «Купеческих рядах» на центральном рынке (секция 4.2). Вакцинация проводится в теплых закрытых помещениях.

Детское население вакцинируют соответственно в детской поликлинике, а также в лицензированных кабинетах образовательных организаций.

Вакцинация против гриппа снижает риск заболеваемости у детей и взрослых на 70-90%. В случае, если привитый человек инфицируется, грипп протекает в легкой форме, риск развития осложнений минимален.

Article Poster
Экстренное объявление