Новости

Для выпускников школ Гусь-Хрустального района прозвенел последний звонок

По традиции во всех образовательных учреждениях Гусь-Хрустального района в эти майские дни проходят торжественные линейки — верные вестники окончания учебного года.

В этом году школы района выпускают во взрослую жизнь 111 одиннадцатиклассников и 437 девятиклассников. Последний звонок для выпускников — день волнительный, радостный и грустный одновременно. Осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями, весёлыми и значимыми моментами. Впереди время серьёзных, ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути, перед юношами и девушками открыты большие перспективы.

Череду праздничных мероприятий по случаю окончания школы открыли в Курловской средней общеобразовательной школе. Поздравить выпускников 11 классов собрались учителя и ученики, родители, приехали гости, в числе которых начальник управления образования Оксана Федорова. Она одна из первых поздравила ребят от имени главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина с окончанием школы: «Желаем вам хорошей сдачи выпускных экзаменов. Творите и дерзайте во благо и процветания нашего района, области и страны в целом. Пусть воплотятся в жизнь ваши планы и мечты. Верьте в себя, усердно трудитесь над поставленными задачами, не унывайте, сталкиваясь с трудностями, - и все у вас получится!». Оксана Александровна также зачитала приветственный адрес от депутата Государственной Думы Игоря Игошина.

Выпускные классы с праздником последнего звонка поздравила директор школы Ольга Алянчикова: «Я убеждена, что каждый из вас сможет реализовать накопленные за годы учебы знания, выберет правильную дорогу и добьется всех поставленных целей. Не сомневаюсь, что многие из вас уже в недалеком будущем прославят школу и город подвигами на профессиональном поприще, а мы будем гордиться вашими успехами».

На торжестве напутствие, вступающим во взрослую жизнь подросткам, давали родители и учителя. Они отмечали, что на протяжении многих лет школа была для ребят вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности и подарила настоящих друзей. Каждый выступающий желал ребятам уверенности в себе, самореализации, достижения поставленных целей. Удачной сдачи экзаменов.

В свою очередь выпускники благодарили педагогов и родителей. В знак любви и уважения им были адресованы слова, цветы, трогательные песни и юмористические сценки из школьной жизни.

Наступило время проститься с детством, добрыми учителями, родными стенами уютных классов. Но перед этим вчерашним школьникам ещё предстоит пройти один из самых сложных этапов образования — государственный экзамен. Мы уверены, с этим испытанием они справятся. Так считают и их учителя, и почётные гости, и родители. В добрый путь, выпускники! Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть всё у вас сложится хорошо!

Article Poster
Фоторепортаж

Для выпускников школ Гусь-Хрустального района прозвенел последний звонок.  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление