Новости

С начала года на территории Гусь-Хрустального района зарегистрировано 3 ДТП с участием детей и подростков

С начала 2022 года на территории Гусь-Хрустального района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в результате которых 4 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так, по предварительной информации, 17 января 2022 года около 12 часов 10 минут на 365 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» Гусь-Хрустального района (вблизи д. Нечаевская), 22-летний водитель автомобиля «Kia Rio», в результате несоблюдения дистанции совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Volkswagen Polo» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП 14-летний пассажир автомобиля «Volkswagen Polo» получила телесные повреждения.

По предварительной информации, 06 марта 2022 года около 02 часов 20 минут у дома №7 по ул. Красной Армии г. Курлово Гусь-Хрустального района, 17-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», совершил наезд на пешехода, стоящего на обочине дороги. В результате ДТП 17-летний пешеход получил телесные повреждения.

По предварительной информации, 07 марта 2022 года около 17 часов 45 минут на 342 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо» Гусь-Хрустального района (вблизи д. Бабино), 27-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent», не учла дорожные и метеорологические условия, при прохождении правого поворота не справилась с управлением ТС, выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2115».В результате 4-летний и 8-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2115» получили телесные повреждения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района проводятся информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция города Гусь-Хрустальный в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения!

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Сформируйте у ребенка навык по соблюдению Правил дорожного движения. Находясь на улице с дошколятами, крепко держите его за руку. Учите ребенка наблюдательности.

Принимая во внимание особенности весеннего периода времени, примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его более заметным на дороге.

Находясь на проезжей части дороги с детьми, уделяйте основное внимание его безопасности, оставляя на второстепенный план другие дела.

Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они могут спасти жизнь Вашему ребенку. Будьте внимательны, если в ваше поле зрения попал ребенок. Вблизи учебных заведений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума.

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас, взрослых.

Article Poster
Экстренное объявление