Новости

Завершен капитальный ремонт дома культуры в поселке Золотково Гусь-Хрустального района

В поселке Золотково Гусь-Хрустального района завершился капитальный ремонт дома культуры в рамках нацпроекта «Культура». В капремонт досугового учреждения вошла внутренняя отделка, замена кровли, а также наружная покраска здания и частичная облицовка его фасадной плиткой. Ремонтом были охвачены зрительный зал, гримерная комната, общий отдел, фойе и санузлы. В результате ремонтных работ в учреждении культуры была заменена система отопления, установлены новые окна и двери. Кроме того, здание оборудовали пандусом, забетонировали ступеньки на выходе в помещение, укрепили угол фундамента, выполнили подшивку софитов.

«Население посёлка любит праздники, всегда с удовольствием приходит на массовые мероприятия. Сегодня в доме культуры созданы условия, отвечающие всем современным требованиям. Здание выглядит привлекательнее, интереснее. Теперь учреждение будет ещё более любимо местными жителями и станет для них самым посещаемым местом для проведения досуга и развития творческого потенциала, — с уверенностью говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. — Мы, в свою очередь, продолжим реализовывать на территории района нацпроекты и поддерживать все начинания и инициативы, поступающие из муниципальных образований, направленные на улучшение жизни людей».

«Большой объём работ был выполнен подрядной организацией на объекте. Совершенно другой вид приобрело с годами обветшалое здание дома культуры. Интересно смотрится сочетание цветов, использованных при внутренней отделке, преобразилось здание и снаружи. Это непременно должно понравиться посетителям: односельчанам и гостям поселка. Новым изменениям будут рады и жители других населенных пунктов района, которые любят посещать концерты, проходящие в зале нашего дома культуры», — утверждает директор ДК Сергей Гончаров. Не без гордости рассказывает руководитель о том, что в доме культуры появился просторный хореографический зал, возведена летняя сцена, вымощенная террасной доской, которая обладает долговечностью, устойчива к изменению погодных условий.

В скором времени в учреждении будут проводится различные творческие мероприятия, создаваться новые кружки, секции для самореализации и культурного досуга местных жителей.

Справочно: На базе дома культуры созданы и успешно работают 18 клубных формирований, которые посещают 256 детей. Есть библиотека. Плодотворно трудятся народный вокальный ансамбль «Золотаюшка», стремительно развиваются детские вокальные группы, включая единственный в районе детский хор, радуют своим творчеством детские ансамбли хореографии. Все участники художественной самодеятельности неоднократные лауреаты смотров, конкурсов и фестивалей различных уровней.

Article Poster
Экстренное объявление