Новости

В Доме культуры поселка Золотково закончился монтаж светового оборудования, механики и одежды сцены

В Доме культуры поселка Золотково Гусь-Хрустального района закончился монтаж светового оборудования, механики и одежды сцены, и обновленное пространство гостеприимно распахнуло свои двери для посетителей. Светлый, уютный концертный зал. Зрителей встречает эффектно оформленная сцена: сочетается цвет кулис, занавеса и фактура ткани. В зале установлены софиты и другая аппаратура для подсветки. В фойе дома культуры, где проходят дискотеки, также размещено современное световое оборудование.

– Дом культуры в любом населенном пункте играет ведущую роль в культурной, духовной и общественной жизни местных жителей. Дом культуры — это место, где отмечают праздники, где оттачивают свое мастерство самодеятельные артисты, где раскрывают свои таланты дети и любит проводит время старшее поколение, – говорит глава Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. – Приведение в порядок социальных объектов – важный элемент нашей общей системной работы, направленной на повышение качества жизни населения нашего района. И мы стараемся использовать для этого все возможности.

– Очень рад, что наш дом культуры преображается. Механика и одежда сцены, световое оборудование – эти приобретения являются необходимыми для работы учреждения. Они позволят вести полноценную работу коллективов в более качественном по техническим параметрам исполнении, – уверен директор муниципального бюджетного централизованного клубного объединения поселка Золотково Сергей Гончаров. – Надеемся, что кресла у нас тоже появятся. А наша сцена вполне достойно сможет принять и оркестр, и артистов с театральной постановкой.

Дом культуры в поселке Золотково и ранее являлся местом проведения досуга не только для молодёжи, но и людей почтенного возраста. И сегодня культурное пространство вновь наполнено жизнью, дыханием поселковых традиций, теплом сердец любительских объединений, творческой дружбой местных танцевальных и вокальных коллективов.

Article Poster
Экстренное объявление