Новости

В 2022 году начнется строительство дороги к деревне Федотово Гусь-Хрустального района

В 2022 году в Гусь-Хрустальном районе продолжится строительство дорог по программе «Дорожное хозяйство Владимирской области 2014-2025 годов». В текущем году выделенные из областного и местного бюджетов средства пойдут на строительство подъезда к деревне Федотово. Протяженность новой автомобильной дороги составит 1 километр 700 метров.

Руководство района понимает, что развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры, поэтому в 2023 году планируется выполнить работы по прокладке современного дорожного полотна до деревни Починки.

На днях врио губернатора Александр Авдеев подписал постановление об адресном распределении субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям Владимирской области на проектирование, строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог местного значения до сельских населённых пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования. В соответствии с этим постановлением в 2022 году в местные бюджеты на указанные цели направлено 293,5 млн рублей, на 2023 год предусмотрено 268,6 млн рублей.

Article Poster
Экстренное объявление