Новости

Во Владимирской области за нарушение продажи алкоголя составлены протоколы на 1 млн рублей

По данным Департамента предпринимательства Владимирской области, на 1 декабря 2021 года в регионе розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 749 организаций в 3180 торговых объектах. За 11 месяцев текущего года департамент провёл в отношении лицензиатов и соискателей лицензий 17 плановых проверок, в ходе которых выявлено 2 нарушения (истечение договора аренды помещения, несоответствие площади помещения), а также 141 внеплановую проверку, выявившую 22 нарушения. Составлено 46 протоколов по данным ЕГАИС на сумму 1 млн рублей, в адрес хозяйствующих субъектов-лицензиатов направлено 4 предписания и 10 предостережений о недопустимости нарушения законодательства.

В 2021 году сотрудники полиции совместно с представителями Департамента предпринимательства и прокуратуры изъяли свыше 100 литров алкогольной продукции с признаками подделки. Выявлено 8 фактов оборота алкогольной продукции с признаками подделки, торговли алкоголем без необходимых сопроводительных документов и соответствующей лицензии.

В начале декабря в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» в областном центре в помещении хозяйствующего субъекта сотрудники отдела контроля выявили 25 литров алкогольной продукции с признаками подделки.

Департамент предпринимательства продолжает работу по профилактике нарушений обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Article Poster
Экстренное объявление