Новости

Более 12 тысяч кубометров фанеры экспортировано в Китай из Владимирской области

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям по заявлению предприятия, занимающегося производством клееной фанеры, древесных стружечных плит и панелей, 13 сентября 2023 года в Муромском районе Владимирской области проведен досмотр подкарантинной продукции (фанера березовая) в количестве 2,3 тыс. куб. м., предназначенной для отправки на экспорт в Китайскую народную республику (КНР).

Вывоз экспортных партий за пределы Российской Федерации осуществляется в сопровождении фитосанитарных сертификатов, оформление и выдача которых, проводится инспекторами Управления в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 12.01.2022 № 7 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» в установленные сроки.

Всего с начала 2023 года должностными лицами ведомства проведен фитосанитарный досмотр 12,9 тыс. куб. м. фанеры березовой. На основании заключений о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции ФГБУ «ВНИИЗЖ» должностными лицами ведомства оформлено 293 фитосанитарных сертификата, удостоверяющих соответствие подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям страны назначения.

Article Poster
Экстренное объявление