Новости

Праздник в честь педагогов Гусь-Хрустального района

В актовом зале отдела культуры Гусь-Хрустального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника. В торжестве приняли участие глава района Василий Панин, заместитель главы администрации района по социальной политике Дмитрий Борзенко, начальник управления образования Оксана Федорова, руководители и педагоги районных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, а также ветераны педагогического труда.

Педагогическое сообщество района с профессиональным праздником тепло поздравил Василий Панин. Он поблагодарил педагогов за ежедневный благородный труд, подчеркивая огромную роль учителя в жизни каждого человека.

«Современная жизнь предъявляет новые требования не только к педагогам, она определяет приоритет работы властей всех уровней, который заключается в создании благоприятных условий для получения качественного, современного образования, комфортных для учебы, преподавания и воспитания. В Гусь-Хрустальном районе в этом направлении делается многое: возводятся школы и детские сады, реализуются национальные проекты, в рамках которых образовательные учреждения укомплектовываются новейшим оборудованием и техникой, укрепляются их учебно-методическая и материально-техническая базы, и, как следствие, появляются новые возможности у подрастающего поколения. Мы будем продолжать работать по заданному вектору, создавая в населенных пунктах района современную образовательную среду, - сказал Василий Иванович, пожелав в завершении своего выступления всем здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и поблагодарив педагогов за стойкость и ответственное отношение к своей работе.

В школах и дошкольных образовательных учреждениях Гусь-Хрустального района трудятся 487 педагогических работников. Специалисты сферы образования всегда на должном уровне держали профессиональную планку. И сегодня демонстрируют высокую компетентность, творческий подход, сохраняют престиж профессии, неотступно следуют своей благородной миссии и непрерывно совершенствуются.

В ходе торжества педагогам были вручены заслуженные награды. Их в этот день удостоились многие. Учителя, работники дошкольных учреждений и сотрудники дополнительного образования были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, награждены Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», удостоены грамот администрации и Департамента образования Владимирской области, а также администрации Гусь-Хрустального района. Благодарности и подарки педагоги получили от районной профсоюзной организации, молодым специалистам были вручены приветственные адреса от главы администрации района.

Праздничное настроение педагогам в этот день дарили творческие коллективы района.

Article Poster
Фоторепортаж

Празднование Дня учителя и Дня дошкольного работника в Гусь-Хрустальном районе.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление