Новости

Очередное заседание оперативного штаба по COVID-19

22 мая под председательством главы города Алексея Соколова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и возможного распространения на территории города коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе в структуре заболеваемости преобладают лица от 45 до 65 лет, на долю которых приходится 50% заболевших. По состоянию на 22 мая из 293 заболевших: 171 – жители города, 122 – жители Гусь-Хрустального района.

По тяжести течения новая коронавирусная инфекция протекает по-разному. У 20% лиц с лабораторным подтверждением коронавирусной инфекции было зафиксировано бессимптомное носительство, у 51,6% заболевание протекало с симптомами ОРВИ, а у 26,4% было зафиксировано тяжёлое течение заболевания. Большое количество медицинских работников поражено новой коронавирусной инфекцией. В общей структуре заболеваемости работники медицинских организаций составляют 38,9%.

В настоящее время ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории города и района остаётся напряжённой.

- Прошу соблюдать режим самоизоляции с ограничением посещения мест скопления людей до нормализации эпидемиологической ситуации, - обратился к гусевчанам глава города Алексей Соколов. - Всем службам продолжать обработку специальным раствором тротуаров, детских и спортивных площадок, лавочек, урн. Управляющим организациям, ТСЖ и ТСН города проводить санобработку подъездов жилых домов. Предприятиям, которые имеют право работать в условиях режима повышенной готовности, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, - добавил Алексей Николаевич.

Article Poster
Экстренное объявление