Новости

Заседание оперативного штаба по COVID-19

11 июня глава города Алексей Соколов провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и возможного распространения на территории города коронавирусной инфекции.

По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора в г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе на 11 июня в г.Гусь-Хрустальном выявлено 312 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Анализы полученные через 3-4 недели после даты заболевания не позволяют достоверно отследить реальную обстановку на подконтрольной территории.

- Цифры и динамика заболевания нам пока не позволяют расслабляться. Речи о переходе на следующий этап и смягчении ограничительных мер нет. У нас отменены цифровые пропуска, но сам режим самоизоляции остаётся. Указ губернатора о введении режима повышенной готовности как действовал, так и действует. Внесены только некоторые поправки в части послабления контроля по цифровым пропускам, - подчеркнул глава города.

Алексей Николаевич поручил соответствующим службам продолжать обработку специальным раствором тротуаров, детских и спортивных площадок, лавочек, урн.

Роспотребнадзор в г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе в целях уменьшения рисков дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории города предложил:
- усилить контроль за соблюдением «масочного» режима на объектах города;
- обеспечить контроль соблюдения требований по мониторингу объектов, деятельность которых ограничена или запрещена;
- обеспечить выполнение противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции на общественном транспорте, управляющими компаниями, ТСЖ и ТСН в МКД, сетевыми магазинами, предприятиями и организациями города, которые имеют право работать в условиях режима повышенной готовности.

Глава города дал поручения руководителям, курирующим соответствующие направления, по выполнению вышеперечисленных требований.

Обсуждался вопрос о готовности служб к трёхдневным выходным дням. В этом году из-за коронавируса традиционных массовых мероприятий, посвящённых дню России, не будет. Все мероприятия пройдут в онлайн режиме — конкурсы, викторины, флешмобы, концерты, челленджы, акции.

- Убедительно прошу отнестись к данной ситуации с пониманием и со всей ответственностью. Просьба ко всем жителям города для снижения риска заражения в период выходных дней без крайней необходимости не выходить из дома. Очень важна самоизоляция как действенная мера профилактики распространения COVID-19, - обратился к гусевчанам глава города Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление