Новости

Дарить тепло своей души

Стало хорошей традицией проводить поэтические встречи с поэтами и писателями литературного объединения «Мещёра» в образовательных учебных заведениях. 7 февраля состоялась встреча учащихся православной гимназии с автором детских сказок Мариной Майоровой. Ребята подготовили сюрприз для гостьи: прочитали её стихотворения и разыграли сцену из одного иронического рассказа Марины Анатольевны. Интересной и поучительной была беседа на духовно-нравственную тему. Понравилась детям 5-го класса новая сказка автора «Чевока и чевочки». Ребята задавали много вопросов и выразили желание ещё раз встретиться.

9 февраля в Гусевском стекольном колледже студенты первого курса провели поэтический час вместе с поэтессой Еленой Ёлоховой. Такая беседа не оставит никого равнодушным. Ребята могли услышать не только стихотворения в авторском исполнении, но и увидеть на мультимедийной установке презентацию произведений Елены Владимировны. Кроме того, в записи прозвучали песни на стихи Елены Ёлоховой в исполнении композитора Ольги Секерко.

Такие встречи, безусловно, носят воспитательный характер. А самое главное: поэты дарят ребятам не только творчество, но и безграничное тепло своей души.

О. Тарлакова, художественный руководитель ДМ «Хрустальный»
Article Poster
Экстренное объявление