Новости

Содружество поэзии и музыки

В один из субботних февральских вечеров поэты и писатели литературного объединения «Мещера» побывали в областном Доме работников искусств на литературно–музыкальном вечере, посвященном поэзии и музыке. Встреча была подготовлена и с блеском проведена поэтами Еленой Елоховой из Гусь- Хрустального, Виктором Астафьевым из Владимира и его дочерью членом Союза композиторов России из Москвы Татьяной Астафьевой. В концерте также принимала участие внучка поэта Виктора Астафьева Софья, чудесно исполнившая песню на стихи и музыку Татьяны под названием «Февральская колыбельная».

Вначале на большом экране были представлены слайды с подборками картин художников, изображавших тихие зимние улочки с падающим густым снегом и тусклым светом фонарей сквозь снежную пелену. Это создало атмосферу зимнего настроения и необыкновенного ощущения причастности к миру поэзии и волшебной музыки.

Когда поэты стали читать свои стихи, когда зазвучали звуки рояля, весь зал замер как единый организм. Люди в зрительном зале, в большинстве своем - творческая интеллигенция, еще раз утверждались в том, что «творчество имеет Божественное начало!»

Были цветы, слова признательности и преклонения перед талантом, общение после концерта с поэтами из других регионов… Но было что то еще, не сразу понятное. Это единение творческих людей, это радость творчества и желание творить, навеянное высокой поэзией Елены Елоховой, Виктора Астафьева и волшебной музыкой Татьяны Астафьевой. «Мелодия коснулась сердца… только коснулась. И заполнила до края». ( О. Андрус)

Литературное сообщество «Мещера» благодарит городской комитет по культуре и туризму в лице Валентины Кустаровой за помощь в организации поездки.

Article Poster
Экстренное объявление