Новости

Украшенные звёздами горизонты

Когда много звёзд и звёздочек в искусстве – это уже целое творческое созвездие, созвездие талантов. В этом плане школе искусств есть чем гордиться. Как и на небосводе, звезды бывают разной величины и яркости. Главное – что от них всегда светло и радостно на душе.

Такое ощущение испытывали слушатели на концерте лауреатов, который открылся 25 января выступлением Николая Смирнова (саксофон). Этот лауреат международного конкурса «Золотые таланты содружества» (ноябрь 2010 г., Железногорск) вызвал восторженные отклики профессиональных музыкантов, родителей, а самое главное – своего строгого, требовательного преподавателя Р.К. Антонова. Им были блестяще исполнены «Концертино» Б. Кожевникова и «Концертный этюд» А. Ривчуна (концертмейстер М.Л. Серова).

Очень образно и как никогда артистично исполнила пять сложнейших произведений Дарья Баранова (домра). Совсем недавно она стала лауреатом престижного международного конкурса в Сочи «Надежды Европы» (преподаватель Е.И. Соскова). Сыгранная Дашей пьеса Баева «На ранчо» покорила всех (Концертмейстеры Л.Ю. Грязнова и Н.Г. Баркова)

После концерта, подбодрённые почётными грамотами, цветами, подарками и добрыми напутствиями председателя комитета по культуре А.В. Изуита, Николай и Дарья с воодушевлением давали учащимся ДШИ интервью для школьной телепрограммы «Горизонты творчества». Ребята поразмышляли о перспективах и поделились своими творческими планами.

Детская школа искусств
Article Poster
Экстренное объявление