В Управлении образования Гусь-Хрустального округа состоялось заседание Муниципального координационного совета по взаимодействию с местным отделением Движения Первых
Встреча была посвящена итогам насыщенного третьего квартала 2026 года и определению вектора развития молодежных инициатив на финальный, четвертый квартал. Участники заседания детально проанализировали проделанную работу и наметили ключевые шаги по дальнейшему развитию системы Движения Первых в муниципалитете.
Главным триумфом прошедшего лета и начала осени стала успешная реализация регионального форума семейных сообществ «Родные-Любимые». Форум подтвердил статус Гусь-Хрустального округа как мощной площадки для объединения поколений. Участники заседания отметили, что благодаря слаженному межведомственному взаимодействию все события квартала прошли на высочайшем уровне, вовлекая в Движение Первых новых участников, семьи и надежных партнеров.
Особый импульс заседанию придали активисты первичного отделения Движения Первых Мезиновской школы Андрей Куравлев, Ионела Дрэгэнел и Елизавета Бенерович. Ребята ярко и уверенно презентовали свой опыт участия в проектах, не просто поделились личным видением Движения Первых, но и предложили массу свежих идей для реализации в нашем муниципалитете.
Участники заседания высоко оценили инициативность ребят, подчеркнув, что именно такой живой диалог помогает делать проекты по-настоящему интересными для молодежи.
Движение Первых продолжает уверенно расти, открывая новые горизонты для каждого ребенка и наставника в Гусь-Хрустальном округе!