Новости

Деревня Тюрьвищи Гусь-Хрустального округа вошла в число победителей конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области»

9 сентября в городе Владимир подвели итоги ежегодного конкурса-фестиваля сельских территорий «Самая красивая деревня Владимирской области». В церемонии награждения принял участие Губернатор Александр Авдеев, при поддержке которого конкурс проводится и продолжает набирать обороты. В этом году в нём приняли участие 92 населённых пункта.

От Гусь-Хрустального муниципального округа за право называться «Самой красивой деревней 2026» боролись 4 населенных пункта: поселки Анопино и Иванищи, а также деревни Уляхино и Тюрьвищи.

Дипломами 1 степени в номинации «Населённые пункты с численностью до 500 жителей» в этом году награждены сразу 5 деревень и сёл. В число победителей вошла деревня Тюрьвищи Гусь-Хрустального муниципального округа.

Отдельными дипломами и денежными призами в номинации «Самые прогрессивные и инициативные» были отмечены поселок Анопино, Иванищи и деревня Уляхино.

Традиционно в рамках конкурса были награждены активные и уникальные люди — жители Гусь-Хрустального округа. За активную общественную работу и большой личный вклад в решении социальных вопросов жителей населенного пункта благодарности получили Елена Яковлева и Анастасия Трофимова.

Администрация округа и лично глава округа Алексей Кабенкин поздравляет всех активных участников и жителей с заслуженными наградами!

Справочно

Конкурс «Самая красивая деревня Владимирской области», который учрежден в 2015 году советом сторонников «Единой России» во главе с Вячеславом Картухиным, стал одним из главных стимулов к возрождению владимирской деревни. Это видно и по количеству участников, и по тому, как ответственно жители готовятся к приёму Оргкомитета, чтобы показать всю красоту своего населённого пункта. Конкурс значительно повысил инициативное участие жителей в жизни своих сел, посёлков и деревень.

Article Poster
Экстренное объявление