Новости

Семьи Владимирской области объединились на региональном форуме «Родные-Любимые»

В посёлке Уршельский Гусь-Хрустального округа прошёл региональный форум Движения Первых «Родные-Любимые», который объединил 30 семей Владимирской области. На открытии участников приветствовала министр молодёжной политики региона Елена Янина, а после их ждала насыщенная интерактивная программа. Мероприятие отвечает задачам нацпроектов «Семья» и «Молодёжь и дети».

Форум объединил семьи, которым интересно быть вместе, узнавать новое и находить единомышленников. Кто-то пришёл за новыми знаниями и эмоциями, а кто-то просто хотел провести день вместе с родными. Родители и дети вместе проходили спортивные испытания, участвовали в творческих мастер-классах, учились оказывать первую помощь с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».

«Этот форум стал настоящим праздником – мы развиваем наше родительское сообщество и стремимся к тому, чтобы подобных мероприятий становилось больше. Такая совместная деятельность родителей и детей не только укрепляет семью изнутри, но и позволяет завести новых друзей, а главное – напомнить всем о самом важном и ценном», – отметила заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Анастасия Серавнина.
«Мне всё очень понравилось, особенно спортивные испытания – это было весело и по-семейному. Большое спасибо организаторам за такую возможность, обязательно будем участвовать ещё», – поделился юный участник форума Василий Бочаров.

Также в форум предусмотрел образовательную и просветительскую программы, где родители общались на различные темы: как воспитывать в ребёнке доброжелательность и уважение к другим людям и почему иногда самое ценное, что мы можем дать детям, – это собственный пример.

Фото: Движение Первых
Article Poster
Экстренное объявление