Новости

«Зелёная Россия»: в лесничествах Владимирской области прошли субботники

Акции по очистке лесов от мусора и по высадке лесных культур прошли во Владимирской области в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие», Всероссийской акции «Сохраним лес» и Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия».

«Цель акций – объединить людей разных возрастов и профессий вокруг идей сохранения природы, возрождения традиций бережного отношения к окружающему миру, а также экологического и патриотического воспитания», – пояснил директор Юрьев-Польского лесничества Николай Путин.

В Юрьев-Польском лесничестве прошли лесовосстановительные мероприятия – посадка и дополнение культур. С использованием меча Колесова высадили качественные саженцы ели. В субботнике активно участвовали воспитанники школьного лесничества «Юный лесовод» и дети участников СВО.

Сотрудники Гусевского лесничества и Владлесхоза провели ликвидацию несанкционированной свалки твёрдых бытовых отходов в лесном массиве. Акция по уборке мусора также прошла на территории Селивановского лесничества. В Киржачском лесничестве совместно с «Зелёным патрулём» организовали мероприятия по уходу за теплицей на школьном дворе.

Фото предоставлены Министерством лесного хозяйства Владимирской области
Article Poster
Экстренное объявление
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Заправляться следует исходя из НЕОБХОДИМОСТИ. ПОДРОБНЕЕ ТУТ