Новости

Во Владимирской области появится лесной геоглиф «80 Победа»

7 мая в Кольчугинском районе пройдёт центральное мероприятие Международной экологической и патриотической акции «Сад памяти» во Владимирской области с участием Губернатора Александра Авдеева. В ходе её в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне создадут лесной геоглиф в виде гигантской надписи «80 Победа». Каждая буква будет длиной 100, а цифра – 200 метров, общая площадь геоглифа превысит 5 гектаров. Планируется высадить более 28 тыс. штук сеянцев сосны.

С 2020 года наша область активно участвует в акции «Сад памяти», которая проводится в память о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, и объединяет миллионы людей по всей стране. В этом году во всех 17 лесничествах региона будут высажены сотни тысяч сеянцев хвойных деревьев.

Акция проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие». В текущем году в области предстоит провести лесовосстановление на площади 6,5 тыс. га. В весенний период планируется выполнить посадку леса на площади более 3 тыс. га.

Article Poster
Экстренное объявление