"Урок безопасности"
Время чтения
В весенние каникулы в общеобразовательных школах района — Лесниковсковской СОШ и Золотковской СОШ, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Гусь-Хрустальный" отделение Госавтоинспекции были проведены открытые уроки "Урок безопасности" для учащихся 1-4 класса.
Ребятам сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения, где можно передвигаться на велосипедах, роликах, электросамокатах и со скольки лет на них можно передвигаться на дорогах общего пользования. И были показаны обучающие видеоролики.
Ребятам напомнили правила пожарной безопасности в быту и как вести себя при пожаре. Были показаны видеоролики по сухой траве и лесным пожарам, где ребята наглядно посмотрели из-за чего может начаться пожар в лесу и пожар сухой травы.
Так же с ребятами поговорили об актуальной теме Тонкий лёд, а именно рассказали правила безопасного поведения у водоёмов и что нужно делать если они увидят что человек провалился под лёд.
В Золотковской СОШ мероприятие было с показом пожарной техники и ребята смогли сами потушить условный пожар из рукавной линии.
Так же ребятам показали и рассказали для чего предназначено оборудование, которое находится в пожарном автомобиле, которое используется при тушении пожаров.
В конце экскурсии ребятам напомнили правила пожарной безопасности в быту и как вести себя при пожаре, правила безопасности на водных объектах в период половодье и напомнили номера телефонов экстренных служб.
