Новости

«Зеленый мир Виталия Бианки»

В весенние школьные каникулы ежегодно проводится Неделя детской книги. Традиционно в эти дни чествуются отечественные писатели-юбиляры года.

В этом году 11 февраля отмечался юбилей известного детского писателя-натуралиста Виталия Бианки – 130 лет со дня рождения. Творчеству писателя посвящалась литературно-экологическая программа «Зеленый мир Виталия Бианки», организованная 26 марта в ГБИЦ для учащихся младших классов школы №7.

Ведущие ознакомили школьников с биографией писателя и его литературным наследием. Школьникам были предложены занимательные викторины и игры, связанные с произведениями Виталия Бианки. Ребята успешно справились с заданиями: отгадывали загадки про птиц и зверей, определяли пернатых по фотографии и т.д. Ведущие программы представили небольшой кукольный спектакль по мотивам сказки Виталия Бианки «Теремок» (о жизни лесных обитателей).

С интересом посмотрели школьники и мультфильм по рассказу «Первая охота». Произведения Бианки любимы читателями, издаются значительными тиражами. На книжной выставке «Сказки-несказки Виталия Бианки» собраны самые новые красочные издания, наиболее привлекательные для юного читателя. Ведущие предложили ребятам обратиться к этим книгам. Произведения Виталия Бианки написаны с такой безграничной любовью ко всему живому, что не оставят равнодушными читателя.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.
Автор фото М.И. Лачугина.
Article Poster
Экстренное объявление