Новости

По шагам Всемирного фестиваля молодежи

26 марта Губернатор Владимирской области Александр Авдеев встретился с участниками и волонтерами Всемирного фестиваля молодежи.

На Фестиваль приехало 20 тысяч участников и 5 тысяч волонтеров.

От нашего региона поехали лучшие ребята, прошедшие жесточайший отбор, в который входили эссе и видеовизитка (участники) и онлайн собеседование и прохождение теста (волонтеры).

От управления образования и молодежной политики города Гусь-Хрустального участие приняла Кристина Лебедева, главный специалист отдела молодежной политики.

Участники встречи рассказали Александру Александровичу о своих впечатлениях о Фестивале, об иностранных участниках и культурном шефстве над странами: Чад, Оман и Израиль. Молодежь поделилась тем, как они пели песню «Катюша» на русском и арабском, как играли в «Золотые ворота» и просто учили иностранцев русским словам.

Александр Александрович в свою очередь рассказал о своем опыте участия в таких мероприятиях и поведал о Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходил в Москве в 1985 году.

Этот Фестиваль оставил неизгладимый след в жизни наших ребят, и Губернатор пожелал им оставаться такими же целеустремлёнными и активными.

Управление образования и молодёжной политики.
Article Poster
Экстренное объявление