Новости

Новые места

В 2024 году во Владимирской области будут созданы новые места дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Первый опыт региона в данном проекте предстоит освоить 41 образовательной организации, результатом которого станет создание условий для обучения 2517 детей по программам дополнительного образования всех направленностей, в числе участников и МБУ ДО "ЦДОД" Гусь-Хрустального района. Дополнительные 40 мест будут созданы по программам туристско-краеведческой направленности.

В феврале 2024 года администрация и методисты Центра участвовали в вебинаре для участников проекта, посвященном вопросам разработки и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в условиях создания новых мест в общеобразовательных организациях. А уже в апреле педагоги МБУ ДО "ЦДОД" Гусь-Хрустального района будут походить обучение по программе повышения квалификации "Реализация дополнительных общеразвивающих программ различных направленностей».

Article Poster
Экстренное объявление