Новости

В Гусь-Хрустальном районе подвели итоги хоккейного сезона 2023-2024 гг.

В четверг, 14 марта, в актовом зале отдела по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике администрации Гусь-Хрустального района прошло заседание федерации хоккея Гусь-Хрустального района. Одним из главных вопросов на повестке дня было подведение итогов прошедшего чемпионата Гусь-Хрустального района по хоккею с шайбой среди взрослых команд и обсуждение положения о проведении чемпионата в следующем сезоне.

В сезоне 2023-2024 гг. в чемпионате Гусь-Хрустального района приняло участие восемь команд. К сожалению, после двух туров команда ХК "Эвис" Иванищи снялась с чемпионата. И оставшиеся семь команд разыграли между собой призовые места в два круга.

Для многократных чемпионов района, команды ХК "Анопино" чемпионат получился тяжелым.

Плотную борьбу анопинцам на протяжении практически всего чемпионата навязали хоккеисты команды ХК "Строитель" Купреево. Именно они взяли первый трофей сезона, Кубок "Открытия", обыграв на своей площадке анопинских хоккеистов.
На финишной прямой, все же ХК "Анопино" забрали все важные игры, став в очередной раз чемпионами!
ХК "Строитель" - "серебряные" призеры чемпионата.
"Бронза" у гусевской команды "Энергия"

Объективно говоря, сезон получился очень тяжёлый для организаторов соревнований, да и для самих хоккеистов, очень много было сложных вопросов, которые, надеемся, в следующем чемпионате будут закрыты. Но тем не менее, чемпионат был до игран и закончен.

По итогам этого сезона, также были выделены следующие номинации:
Лучший вратарь – Барков Егор (ХК «Красный Химик» г. Гусь-Хрустальный);
Лучший защитник – Сафронов Юрий (ХК «Анопино» п. Анопино);
Лучший нападающий – Карабулов Дмитрий (ХК «Строитель» д. Купреево);
Самый ценный игрок – Прилашкевич Александр (ХК «Анопино» п. Анопино);
Самый талантливый молодой игрок – Палачев Егор (ХК «Медведи» д. Вашутино);
Лучший бомбардир - Петунин Алексей (ХК «Анопино» п. Анопино);

Команда победитель и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки памятными призами.

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района благодарит хоккеистов, представителей команд, за подготовку хоккейных площадок и организацию команд, судейские бригады, обслуживающие игры чемпионата, и всех болельщиков с окончанием очередного хоккейного сезона. Также благодарим председателя хоккея в районе, по совместительству главного судью соревнований, Улыбина Максима Вячеславовича, за помощь в организации и проведении всего чемпионата!

Ну и в заключении, надеемся на возвращение в следующем сезоне иванищевской команды "Эвис", на хорошую зимнюю погоду и самое главное, на качественный, красивый, конкурентный хоккей, показанный участниками соревнований.

Article Poster
Экстренное объявление