Новости

В але администрации Гусь-Хрустального района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии

13 марта, в зале администрации Гусь-Хрустального района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии. В работе мероприятия приняли участие работники аппарата и структурных подразделений администрации района, главы администраций сельских поселений, представители правоохранительных структур, социальной сферы.

Провел заседание антитеррористической комиссии глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. Он ознакомил участников заседания с повесткой дня, отметив, что плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии выборов Президента Российской Федерации, в связи с чем необходимо принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности, по усилению антитеррористической защищенности объектов (территорий) задействованных при проведении выборов в период с 15 по 17 марта 2024 года.

К собравшимся обратилась председатель Территориальной избирательной комиссии Гусь-Хрустального района Ирина Аникутина. Она еще раз напомнила, что в районе, как и на территории всей страны, ведётся подготовка к проведению предстоящих выборов Президента РФ. На территории района будут работать 43 участковые избирательные комиссии. Во всех помещениях УИКов будет вестись видеонаблюдение, участки будут оснащены металлодетекторами, во всех помещениях для голосования будет дежурить полиция.

Затем участники совещания заслушали информацию по другим важным вопросам повестки. Встреча прошла информативно и насыщенно.

В завершении заседания, Алексей Кабенкин дал ряд поручений по озвученным вопросам повестки, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания были приняты соответствующие решения. Алексей Викторович выразил надежду, что жители района проявят гражданскую позицию и примут активное участие в выборах.

Article Poster
Экстренное объявление