Новости

Литературно-игровая программа «Весенний книжный букет для мамы»

В преддверии прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта - сотрудниками ГБИЦ была проведена литературно-игровая программа «Весенний книжный букет для мамы». Мероприятие состоялось 5 марта в детском саду № 32 для воспитанников подготовительных групп.

В приветственной речи ведущие поздравили детей и педагогов с праздником весны. А затем малыши очень торжественно читали стихотворения и пели песни, посвящённые замечательному празднику. Ведущие провели небольшой блиц-опрос: «Какая ваша мама?». И дети не пожалели лестных слов: и нежная, и красивая, и добрая, и справедливая, и спортивная, и трудолюбивая. Словом, лучшая на свете мама у каждого из малышей.

Праздник мы отмечаем в самом начале весны, когда природа пробуждается от долгого зимнего сна. А весна - это пора цветения. Ребята активно отгадывали загадки «Цветы весны».

А затем ведущие предложили малышам веселые конкурсы из серии «Мамины помощники». Малыши с азартом участвовали в конкурсах «Поварята» («приготавливали» любимые мамины кушанья) и «Большая стирка». А напоследок собрали «Букеты для мам», как самые искусные флористы.

Библиотечные сотрудники представили детям книги стихов и рассказов о мамах. По сказке Дины Непомнящей «Мама для мамонтенка» снят мультфильм, который ребята с интересом посмотрели.

В завершение ведущие призывали малышей поздравить своих мам и бабушек с наступающим праздником, радовать близких, проявлять любовь и заботу.

МБУК «ГБИЦ».
Зав. сектором по проведению мероприятий Л.А. Юматова.
Автор фото М.И. Лачугина.
Article Poster
Экстренное объявление