Новости

Международный конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан»

20 февраля в Гусевском стекольном колледже им. Г.Ф. Челхова состоялся международный конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан».

В конкурсе приняли участие студенты из 20 колледжей Владимирской области и Оршанского колледжа Республики Беларусь.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и молодежной политики Владимирской области, администрация МО г. Гусь-Хрустальный, Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Челхова и городская организация «Российского союза ветеранов Афганистана».

Почётными гостями мероприятия были воины-интернационалисты.

У конкурса замечательная история. Рождённый еще в 2014 году он с первых лет проведения начал собирать в свои ряды самых ярких исполнителей из разных профессиональных образовательных организаций Владимирской области.

Сегодня конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» востребованный проект, направленный на сохранение и пропаганду культурного наследия России и патриотическое воспитание молодежи.

Открыл конкурс директор колледжа Юрий Фильчаков, высоко оценивший роль данного мероприятия в патриотическом воспитании молодёжи.

С приветственными словами к участникам конкурса обратился и глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

- Очень важно, что такими конкурсами, когда словом, песней, музыкой мы вспоминаем о тех событиях. Мы чтим память героев, которые защищали нашу страну. Мы понимаем, когда жива память, тогда мы с вами сильны и тогда никто не сможет нас победить, - отметил Алексей Николаевич.

Для участников конкурса выступил образцовый коллектив, муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» и ансамбль эстрадной песни «Аранжемент».

По итогам конкурса жюри были определены победители и призёры:
1 место - Муромский педагогический колледж;
2 место - Владимирский политехнический колледж, Кольчугинский политехнический колледж», Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Челхова, Киржачский колледж технологии и сервиса;
3 место - Владимирский аграрный колледж, Владимирский строительный колледж.

Поздравляем всех с заслуженными наградами! Благодарим за участие все учебные заведения!

Радует, что славные традиции конкурса военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан», зародившегося в Гусевском стекольном колледже, продолжают развиваться и интерес к нему возрастает.

По материалам Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Челхова.
Фото пресс-службы администрации города и ГСК им. Г.Ф. Ч
Article Poster
Экстренное объявление