Новости

Библиотеки Гусь-Хрустального района по традиции присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля 2024 года библиотеки Гусь-Хрустального района по традиции присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В этом году она прошла уже в 8-й раз. Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Наши читатели и просто неравнодушные люди приняли активное участие в акции.

Межпоселенческая центральная библиотека приняла в дар от читателей более 500 книг. Это детективные, любовные, фантастические романы, произведения русских и зарубежных классиков, литература для детей, справочные издания.

Много книг подарили читатели центральной библиотеки: А. А. Земцов, Е. К. Гущина, А. Ю. Ульянова, Т. В. Романова, М. В. Иванова, Е. Н. Шахов, В. А. Шейкин, Е. А. Птицына и другие.

Золотковская библиотека-филиал благодарит своих читателей: Жаркова А.В. (книги Ю. Шиловой, Д. Донцовой, М.Крамер), Кепину Е.В. (12 томов Л.Н. Толстова и книги В.В. Набокова), Сорокину А.В. (детективы и романы), Поздееву А.В. (книги из серии «Я познаю мир»).

В праздник книгодарения сотрудники библиотек подготовили для своих пользователей игровые программы, викторины, конкурсы и познавательные мероприятия, посвященные литературным и сказочным героям, истории книги, первопечатнику И. Федорову, знакомились с современным процессом книгопечатания. Участники праздника получали в подарок, обменивались и дарили книги библиотеке.

Коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки благодарит всех, кто поддержал акцию и выражает уверенность, что каждая из подаренных книг обретет своего читателя.

Article Poster
Экстренное объявление